Точки монтирования в Linux
Точки монтирования в LinuxЛинуксоиды привет!
С Линухой тока начал разбираться.
Блин не найду в интете подробное описание точек монтирования в Линукс. Устанавливаю сейчас СУСЕ 11. В компе 2 HDD по 500ГБ. Первый диск разбил на /-30ГБ, /swap-4ГБ и /home-что осталось от 500ГБ. Остался второй жестак! Как его определить? Кто опишет перечень точек монтирования, для чего какая нужна или ссылку киньте плиз, я почитаю. А то сам не нашел. В мастере разметки HDD есть такие точки:
/, /usr, /home, /var, /opt, boot, /srv, /tmp, /local, /swap
Пасиба!
P.S. Комп на который ставлю СУСЕ 11, хочу использовать потом как файл сервер. Ну это так поиграться, чтобы Линукс изучить, потом сделаю что-нить более умное.
С Линухой тока начал разбираться.
Пасиба!
Ответ(ы) на вопрос:
Вот неплохая подборка книг для Linux!Бесплатно тут!!!
Точка монтирования - это папка по которой доступен будет данный диск.. . Например, если укажешь точку /disk - то у тебя в корне появится папка /disk, означающая этот диск...