Того же корня-это словосочетание?Какое-согл.,упр. или прим.?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это не словосочетание- того и же- служебные части речи и не могут вместе с существительным образовывать словосочетание.... А если бы это и было словосочетание, то управление- существительные ВСЕГДА управляются за исключением 4-го, дополнительного, вида связи, кот. не изучается в школе, - именного примыкания (зависимое слово выражено предложно- падежной формой атрибутивного или обстоятельственного значения, проще говоря, когда зависимое слово обычно сущ, а вопрос к нему, как к наречию или прилагательному, например, жить (где? ) в деревне). Всегда примыкают деепричастия, инфинитивы и наречия, всегда согласуются прилагательные, причастия, местоимения (кроме личных) , порядковые числительные, все остальные части речи управляются. Еще существуют исключения, когда прилагательные могут управлятся, но это легко- если при склонении оба слова изменяются- согласование, если только одно- управление
Гость
согласование- т. к. при склонение оба слова изменеют окончания