Душа свободна от физического тела.
Свободным от чего?
Придёт время---проверим...
Выбравший свободу ОБРЕЧЁН на одиночество.. . Может возможно в обратном порядке ОДИНОЧЕСТВО =) СВОБОДА.. . Не знаю нема опыта одиночества, не стремлюсь к ПОЛНОЙ свободе )))
Если задуматься то да... ведь после смерти ничего уже не напрягает... никто ни от чего не зависит... нет ни желаний... ни проблем... полная свобода...
там её просто больше.... в связи с отсутствием тела!
Закон причин и следствий продолжает действовать и после смерти человека, как и после смерти любого живого существа. Так что смерть не освобождает - она подводит промежуточный итог.. . Дальше - новое рождение, Колесо не останавливается никогда. Но почувствовать себя свободным можно - потому что каждый способен рассмеяться в лицо необходимости и обязанностям))
На том свете свобода совсем не к чему-надо ей пользоваться на этом.
Только от тела, но для (другого) дела!
Пока ещё никто из ныне живущих не может преодоллеть Земного притяжения хоть на этом, хоть на том свете.
Даже живя в клетке можно чувствовать себя свободным от дикарей...
Только став Всевышним.
Конечно, если Вы прожили достойную жизнь и решили все заданые жизненные задачи :)
ни фига! но в этом мире за достигнутое можно сесть основательно