Тот или не тот???
Тот или не тот???Стаяла ХР SP3 на жестком диске: samsung hd321kj с ATA S интерфейсом, диск полетел, отнес в ремонт, сказали: "сгорел диск, принесите приемник" ладно. Сходил в магозин купил WD6400AARS с sata интерфейсом и туда мне всю маю инфу с виндой установили. принес домой включаю все работат но тормазит, Может ли это из-за того что у меня разьемы под ATA? на винде нет дроф для SATA и прочие с этим связанное?
Ответ(ы) на вопрос:
Ну Ваш винчестер проблем с размером сектора в 4 Кб вместо существующего ныне 512 байт (новые модели имеют размер сектора именно 4 Кб) , Так что зайдите в BIOS в IDE Configuration сейчас у вас скорее всего стоит режим Compatible Mode. Установите режим Enhanced Mode, думаю скорость станет нормальной.
На хард дрофа не требуются. Просто переустанофи финду)
Это как так поставили винду на хард, а потом его поставили в другую материнку?!?! Переставлять винду надо, тогда и тормозить не будет! И при установке винды поставь дрова на SATA, если это надо, я не помню насчёт XP...
Ты что-то путаешь! SATA и PATA (IDE) - совсем разные интерфейсы, их нельзя перепутать, нельзя воткнуть и т. д. А тормозит, потому что тебе дублировали с битого диска, а не копировали. Нужно разбить диск на два, перекинуть всю важную инфу на диск D, а на С перустановить винду, и никаких тормозов не будет.
без дров SATA работает очень медленно можно попробовать интегрировать в винду, посмотри на сайте разработчика матери, кстате да при установке винда затачиваеться под данное железо и на другом может не работать вообще.
сам понял вопрос "у меня разьемы под ATA? на винде нет дроф для SATA " ?