Товарищи а если при выключении компа не извлекать внешний диск 2.5" он будет сам останавливаться?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По разному. На некоторых компьютерах питание USB отключается вместе с отключением компьютера, на некоторых нет. Зависит от моделей материнских плат. Вы можете не волноваться. Для жесткого диска страшно отключение в тот момент, когда на него идет запись или с него производится чтение. Когда вы выключаете компьютер чтение и запись прекращаются. Поэтому, даже если после отключения компьютера диск работает (то есть слышно или чувствуется как работает винчестер) , его можно смело и безболезненно отключать.
Гость
Никогда не обращали внимание на то, что комп не работает, а лазер на мышке светится? Вот и делайте вывод.
Гость
Зависит от того отключается питалово на USB или нет. Это смотря какая мамка и какие настройки.
Гость
Смотря какое питание - полность отсети -нет, усб -да.
Гость
При выключении компа отключается и все что туда подсоеденино
Гость
если на нем не будет питания