Товарищи!!! Срочно нужно решить задачу по физике!!! помогите пожалуйста!!!

Товарищи!!! Срочно нужно решить задачу по физике!!! помогите пожалуйста!!!Собачья упряжка начинает тащить на снегу сани массой 100 кг с постоянной силой 149 Н. За какой промежуток времени сани проедут первые 200м пути? Коэффициент трения скольжения полозьев о снег 0,05.

и вот вторая:
Автомобиль массой 2т проходит по выпуклому мосту, имеющему радиус кривизны 40м, со скоростью 36 км/ч. С какой силой автомобиль давит на мост в его середине?

заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А я ещё не изучаю физику! И понимаю что мне повезло! ещё пока....
Гость
не понимал не понимаю и понимать не собираюсь