Трабл с флошкой.

Трабл с флошкой.Имею две новые флешки по 8 гиг но фактически там 7.46. при попытке скинуть туда единичный файл размеров 6,21 ГБ (6 671 732 736 байт) пишет диск на который ведется запись заполнен. Но как так ведь там нет файлов и я его форматировал. И причем это творится на обоих флешкак. Флешки новые до сих пор нормально работали, и удавалось их забить по горлышко маленькими файлами. Файл который я кидаю - образ в ISO а точнее codmw2.iso . Ну подскажите в чем соль, и возможно ли разрулить проблему. ра3битие как вариант не предлагать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Переформатировать флешку в NTSC 1. Щелкните правой кнопкой мыши значок Мой компьютер, из открывшегося контекстного меню выберите Свойства; – в открывшемся диалоговом окне Свойства системы откройте вкладку Оборудование –> Диспетчер устройств; – в диалоговом окне Диспетчер устройств раскройте Дисковые устройства, двойным щелчком раскройте окно свойств своей флэшки; – откройте вкладку Политика, установите переключатель Оптимизировать для выполнения –> OK; – закройте диалоговые окна Диспетчер устройств, Свойства системы; – откройте Мой компьютер, щелкните правой кнопки мыши значок флэшки. Из открывшегося контекстного меню выберите Форматировать… В диалоговом окне Формат Съемный диск в раскрывающемся списке Файловая система появилась опция NTFS (вместо FAT); – отформатируйте флэшку в NTFS; – установите переключатель Оптимизировать для быстрого удаления: Мой компьютер –> Свойства –> Свойства системы –> Оборудование –> Диспетчер устройств –> Дисковые устройства –> Съемный диск –> Свойства –> Политика. 2. Можно сделать еще проще, используя встроенную утилиту преобразования файловой системы convert.exe (File System Conversion Utility – WINDOWSsystem32convert.exe). Для этого нужно запустить командный интерпретатор: Пуск –> Выполнить… –> Запуск программы –> cmd –> OK –> convert (буква_флэшки) : /fs:ntfs /nosecurity /x например, для флэшки H: convert h: /fs:ntfs /nosecurity /x Эта утилита позволяет конвертировать файловую систему флэшки без потери данных.
Гость
Станислав Богданов все сказал правельно. Боец!!!! учи матчасть или заткни свое тупое красноречие.
Гость
Форматирование флэш-накопителя в файловой системе NTFS имхо полный бред. Возможно у тебя переполнен буфер обмена данных между накопителем и USB-контроллером. Попробуй просто перезагрузить комп и очистить перед этим (форматнуть короче) сам флэш-диск. Файловая система FAT для того и адаптирована под флэш-накопители, чтобы флэшка спокойно смогла работать на разных операционных системах и на объём самой флэшки это вообще не влияет, ха-ха! Если бы всё было так как написано в сообщениях выше, то я бы свою 32 гиговую флэшечку никогда бы не смог забить под завязку, так что проспитесь и почитайте на досуге компьютерные журналы для самообразования.)))))))))
Гость
В буфере обмена может быть мало места
Гость
Просто FAT не потдерживает файлы более 3 гигов - это FAT -файловая система флешки.
Гость
Если в них файловая система FAT, то файл размером больше 4 гигов не закинешь! Выход один-форматни в NTFS