Трагедия "Борис Годунов"

Трагедия "Борис Годунов"Как в трагедии соединяются историческая и человеческая правда?

P.S. Пожалуйста ответьте кто помнит или читал)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Соединение исторической и человеческой правды происходит в раскрытии сути интриги, в результате которой состоялся приход к власти не законного наследника Ивана 4 Грозного, а человека приближенного к миропомазаннику. Человека по сути не имевшего изначально никаких шансов на престол. Историческое развитие событий ярко показывает человеческую трагедию в лице самого Бориса Годунова, его семьи, а главное, огромной беды народной. Гибель целого поколения на Руси и в сопредельных странах - Литве и Речи Посполитой. Правда в произведении А. С. Пушкина в том и состоит, что попирая правду человек будит лихо и находит кару.