Третьий вопрос из трёх!

Третьий вопрос из трёх!Освободившись от жизни и смерти, вы знаете свой путь после смерти. Но когда четыре элемента распадаются, где вы оказываетесь???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
надо было этот вопрос в религию... . там бы нашли может быть ПЯТЫЙ ЭЛЕМЕНТ, без которого и четыре вышеназванных при существовании как-то теряют свой смысл один умный еврей (да-да, еврей) , которого я очень люблю и уважаю как-то сказал на мою печаль: если не знаешь что делать - собери всю в одну кучу и раздели на восемнадцать.. . в общем, Ваша Милость, отвечу Вам так: как распадемся - там разберемся ;)
Гость
закон сохранения энергии помнишь? вот так и мы - перейдем в другой вид энергии! привед Друк!
Гость
Ничего не распадается, все это концептуальные заблуждения.. . все просто проясняется, будто и не было ничего этого.. . ты просто просыпаешься, открываешь глаза. Куда все исчезло как не в само себя? Я ни от чего не освобождался. Единственное от чего мне нужно было освободиться так это от свободы. Я просто узрел изначальное безграничное наличие свободы, которая свободна от себя самой. Я осознал что и жизнь и смерть едины и нет разрыва между ними, что умираю я суть постоянно и возрождаюсь вместе с тем не реже. Рождение и умирание - ни два разных состояния. Когда я завершу свой путь в обусловленном мире и проясню туман своего восприятия окончательно, всякая граница между белым и черным исчезнет. Когда граница между белым и черным исчезает, пропадает как белое так и черное. Мое фиксированное эгоистическое познающее мироощущение, перестанет воспринимать себя отдельным от мира. Даже на остаточном уровне. А когда нет границы между видящим, воспринимающим и видимым, воспринимаемым - нет вопроса "где я? ". Субъект и объект поглощаются светом самодостаточности. Когда ни в чем ты не нуждаешься как-будто мертв ты абсолютно. Но вместе с тем нуждаешься во всем и сразу, будто жив ты всюду и везде. Это кардинальное состояние. Люди некогда осознавшие его природу оставили непосредственные разъяснения о нем в таких мировоззрениях как: Дзогчен. Внутреннее учение Бон. Ати-йога. Нингмапа. Тантра. Ваджраяна. Ознакомтесь если хотите, но не утоните в трактатах.. . Также о нем упоминалось в ранне-гностических писаниях.. . об этом состоянии знал и Иисус Христос, он помог Иуде осознать это состояние. состояние колоссальной ответственности за все происходяще.. . состояние "Я есмь альфа и омега", "Я есмь"... состояние когда абсолютно все, весь мир, узнается изначальной творческой энергией индивидуальности.. . состояние когда ты больше не человек, не животное, когда ты открвыаешь в себе космическое начало и постигаешь, вспоминаешь (даже правильнее сказать) кто ты есть на самом деле.. . и зачем ты однажды забыл это все...
Гость
После смерти моя душа оказывается там, где она находится и при жизни... в том состоянии, в котором она находится при хроническом эмоциональном состоянии. Если состояние выше скуки, то душа уходит в рай, если ниже, то в ад..
Гость
Ага, уже 4 элемента.. . Мне это напоминает анекдот из реальной жизни из сопроводительного письма в бюро экспертизы: "Уголовное дело №такой-то состоит из 2-х томов. Нумерация тома второго совпадает с нумерацией тома первого и продолжает его, образуя нумерацию тома третьего. В распоряжение экспертом предоставить уголовное дело в трёх томах"... ;) Оно действительно, что касательно, то относительно, и никогда не было так, чтобы что-нибудь и было, а случись оно - вот тебе и пожалуйста.. . :)
Гость
Всё на том же пути эволюции Души. Который, опять же по классической религиозной доктрине ведёт к возвращению в первопричину, то есть в Творца. (Вероятно!)
Гость
Будем поглядеть
Гость
тогда я при благоприятном исходе воссоединяюсь со своей монадой - своим высшим Я и пребываю в мирах Высших иерархий. А в худшем - в мирах нисходящего ряда... в аду. . Да, упаси вас Бог!!!
Гость
4 элемента чё за элементы . Есть просто такие элементы закодированные от распада . Поэтому окзываешься ты там где действительно хочешь оказаться .
Гость
После смерти жизни нету... а после жизни смерть есть... и это природа... мы рождаемся и умираем....