Треугольник если первое и второе ребро сложить "+" то получиться 37 см. Если второе и третье сложить то получиться 41 см. если первое и третье сложить то получиться 32 см.

Треугольник если первое и второе ребро сложить "+" то получиться 37 см. Если второе и третье сложить то получиться 41 см. если первое и третье сложить то получиться 32 см. переводил с каз.языка помогите решить 5 класса задачу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Затем к 2х=37-9, потом к 2х=28, и таки находим х - 14. Теперь, зная насколько каждая из сторон длинее первой, мы без труда находим длину остальных сторон. Удачи!