1.И сказала скалка: "Мне Федору жалко". 2.Пойдём сегодня вечером на выставку новых компьютеров, "--предложил мне мой друг Серёжа. 3."Давайте, ребята, --предложил нам учитель физкультуры, --завтра будем тренироваться на школьном стадионе. " Прямая речь стоит в трёх разных местах: после слов автора, пере словами автора и в середине слов автора.
ну неужели даже это сложно?!? ! мама сказала: "сегодня я приду с работы поздно. " дальше сам придумаешь?