Тригонометрия. Помогите пожалуйста с примерчиком))

Тригонометрия. Помогите пожалуйста с примерчиком))sin4x+sin6x+sin8x+sin10x=?
как решить такое?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Группируем 1 и 4, 2 и 3 (sin4x+sin10х) + (sin6x+sin8x) к каждой сумме применяем формулу СУММА СИНУСОВ 2sin7х сos3х +2sin7х сos2х выносим общий множитель за скобки 2sin7х (сos3х + сos2х) для выражения в скобках применяем формулу СУММА КОСИНУСОВ если это просто выражение, то ВСЁ, если это уравнение, то у тебя оно НЕ дописано
Гость
медленно свести все синусы к sinx...долго, но верно, почти все сократится