Тригонометрическое уравнение. Помогите. Хотя бы не полностью... аааа!!!

Тригонометрическое уравнение. Помогите. Хотя бы не полностью... аааа!!!5sin^2(x)-cos^2(x)=4+4sinx*cosx.
5sin(в квадрате)x-cos(в квадрате)(x)=4+4sinx*cosx.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уравнение, сводимое к однородному второго порядка. 5sin^2(x)-4sin*cosx-cos^2(x)=4*(sin^2(x)+cos^2(x)) sin^2(x)-4sin*cosx-cosx^2(x)-5cos^2(x)=0 | поделим на cos^2(x),неравное нулю. tg^2(x)-4tgx-5=0 tgx=5 x=arctg(5)+Пn,n принадлежит Z. tgx=-1 x=-П/4+Пn,n принадлежит Z.