Мочеточник (ureter) - парный трубчатый орган, начинается от суженной части почечной лоханки и заканчивается впадением в мо- чевой пузырь. От ворот почки идет книзу забрюшинно по задней стенке брюшной полости (брюшная часть) , пересекая пограничную линию, вступает в малый таз, где проходит по задне-боковой стенке до дна таза, отклоняется кпереди и медиально (тазовая часть) , сбоку и сзади вступает в стенку мочевого пузыря (внутристеночная часть) , открываясь в его полость. При длине 30-35 см имеет диаметр до 8 мм и образует сужения: в начале из лоханки, при пересечении погранич- ной линии малого таза и во внутристеночной части. Стенка имеет три оболочки: слизистую, образующую продольные складки, мышечную, имеющую внутренний продольный и наружный циркулярный слои, и адвентициальную. Мочевой пузырь (vesica urinaria) - непарный полый орган; рас- полагается в полости малого таза позади лобкового симфиза, при на- полнении увеличивает объем и прилежит также к задней поверхности нижней части передней брюшной стенки. Части мочевого пузыря: верхушка, обращенная кпереди и кверху, книзу продолжается в тело; задне-нижняя часть стенки называется дном; продолжаясь книзу и не- сколько кпереди мочевой пузырь сужается в шейку, которая перехо- дит в мочеиспускательный канал
Гость
Сосуд
Гость
сосуды сердце пищевод кишечник мозг желудок разные каналы половых органов
Гость
Трубчатые, или полые, органы имеют вид трубки (трахея, бронхи, пищевод, желудок, кишечник, мочеточник и др.) , стенки которой ограничивают полость. Имея различия по форме и функции, стенки трубчатых органов состоят из четырех оболочек: внутренней — слизистой оболочки, подслизистой основы, мышечной оболочки и наружной — серозной или соедини-тельнотканной оболочки (адвентиции).
Гость
Пиписька! а вообще подробнее тут их много В Википедии этого много
Гость
Кость.