ТРубы водяноо отопления

ТРубы водяноо отопленияТРубы водяноо отопления, проходящие через подал, обертывают асбестом, войлоком или помещают в желоб с опилками. ЗАчем это делают?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поскольку трубы отопления чаше всего металлические (бывают конечно пластиковые но это уже наворот) , а у металла высокая теплопроводность, горячая вода проходя по холодному помещению быстро остывает. В итоге вместо того, чтобы отапливать квартиры отапливается подвал. Чтобы этого не происходило, трубы утепляют, т. е. обертывают войлоком, минватой, и т. д.
Гость
Естественно для того, чтобы они не остывали!
Гость
Для утепления, для исключения потери тепла