Тупой вопрос, но все же...Если я в новый системник вставлю свой старый жест.диск, перенесутся ли все программы?

Тупой вопрос, но все же...Если я в новый системник вставлю свой старый жест.диск, перенесутся ли все программы?Установленные, останется все так же? И надо ли устанавливать заново Винду на новом компе, или ее как-то можно тоже перетащить? ж.д. 750гб
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - ни одна программа не перенесется, если на новом ПК установлен свой винт, а от старого ПК винт ставишь как дополнительный. 2 - если ты старый винт на новом ПК поставишь в качестве основного, то скорее всего система вылезет в BSOD (синий экран) , так как в твоей операционке на старом винте были настройки на совершенно другой чипсет. И установив его на новый ПК, операционка просто не поймет что за чипсет у тебя, ..Скорее всего придется переустанавливать .. В принципе бывают варианты, что операционка запускается, но рекомендую переустановить...
Гость
Вопрос не тупой. И ответ неоднозначный. Если этот винт подключить основным в новом компе, то система может и завестись, если различия в контроллерах материнских плат (старой и новой) не слишком велики. Так что можно попробовать. Если откажется запускаться и вылезет синий экран, не повезло. Тогда или ставить систему заново (на этот же или другой винт) или, подключив к старому компу, попробовать удалить драйвера жесткого диска, заменив их на стандартные. Потом подключить к новому компу. В ряде случаев помогает. Все зависит от стоимости (деньги, время) переустановки новой системы, которую для нового компьютера предпочтительнее ставить с нуля.
Гость
Был бы установлен Linux, такой проблемы не было бы!!!
Гость
Если только перед тем как снимать диск удалить из системы ВСЕ драйвера от старого железа. А на новой поставить всё заново. Но всё равно глюки почти неизбежны. Так, что гораздо надёжней всё поставить заново.
Гость
Ну если просто новый системный блок, аля коробка, то конечно все останетса на месте))
Гость
ось не пойдёт, нужно будет переустанавливать, будет работать как хранилище файлы должны сохранится
Гость
Да, конечно. Ничего не надо устанавливать.