Турист рассчитал, что если он будет идти со скоростью 4 км/ч он опаздает на 30мин а если со скоростью 5 км/ч то придет р

Турист рассчитал, что если он будет идти со скоростью 4 км/ч он опаздает на 30мин а если со скоростью 5 км/ч то придет рраньше на 6мин
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я так же решить хотел ^-^
Гость
Пусть х - расстояние х/4 - 0,5 = х/5 + 0,1 х/4 - х/5 = 0,1 + 0,5 приводим левую часть к общему знаменателю 5х - 4х ---------= 0.6 20 х = 0,6 * 20 х = 12 км