Тут география)) есть вопросы)
Тут география)) есть вопросы)от такое задание((( пропустила уроки из-за болезни, теперь не знаю как это сделать!(( помогиет
.Ниже приведен список слов, которые используются в географии: атолл, бриз, гейзер, дюна, кратер, серозем, суховей, тайфун, чернозем, долина, устье.
Раздели эти слова по типам компонентов природы, некоторые могут войти в несколько групп:
Компоненты природы:
1.
2.
3.
4.
Компоненты природы:
1.
2.
3.
4.
Ответ(ы) на вопрос:
1 атолл дюна долина устье - рельеф 2 бриз суховей тайфун - ветер 3 гейзер кратер - извержения 4 серозем чернозем - почвы