Тут задачка по основам права, помогите пожалуйста с решением!!! :(
Тут задачка по основам права, помогите пожалуйста с решением!!! :(Куликов, находясь в больнице, выдал доверенность, заверенную главным врачем, своему сыну на получение посылки, поступившей на его адрес в почтовое отделение. В выдаче посылки сыну Куликова отказали на том основании, что доверенность не заверена у нотариуса.
Какие органы в соответствии с гражданским законодательством имеют право заверять доверенность граждан? Правомерны ли действия работников почтового отделения?
Ответ(ы) на вопрос:
Действия почтовиков неправомерны. Статья 185 пункт 4 Гражданского кодекса России - доверенность на получение корреспонденции, в том числе денежной и посылочной, может быть удостоверена и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении.