Ты ЖИВЕШЬ или СУЩЕСТВУЕШЬ?!..Для ВАС..какая разница в этих..понятиях?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существовать - значит не успевать "смотреть по сторонам" и замечать то прекрасное, что есть вокруг. Жить же - это наслаждаться каждым мгновением, просыпаться с улыбкой, видеть, идя на работу, как утро гасит звезды, ощущать радость от общения с незнакомыми людьми...
Гость
Да никакой, что в лоб, что по ЛБУ, вот и вся РАЗНИЦА.
Гость
Я живу в реальности мечты!!!!
Гость
Разделяю взгляд Хайдеггера на термин существование-"бытие того сущего, которое открыто для откровенности бытия, в которой оно находится благодаря тому, что переносит её". Под переносить при этом понимается- заботиться о чём или ком-нибудь. Вот поэтому я существую, а жить можно и во имя только себя. Понятно при этом, что ЖИТЬ отвергать нелепо, просто здесь выбор приоритетов-во имя чего...
Гость
Разница просто огромная. Мне помнится, сказал один величайший философ (вроде сократ, но врать не буду) Вы живёте для того, чтобы есть, а я ем для того, чтобы жить. (с) Вот и я думаю, что разница огромная. Существующие люди-это такой тип людей, которые всю жизнь работают на старость, не понимая при этом "Зачем? ". Люди же, живущие берут от жизни всё, они не тратят свою жизнь на мелкие заботы, а мыслят глобально и занимаются более важными делами. Существующие живут для того, чтобы есть, а живушие едят для того, чтобы жить.
Гость
стараюсь жить, в СУЩЕСТВОВАНИИ для человека не смысла.. . он есть для тех кто выше (будь то Бог, или ...начальник) часто, признаюсь, твою тягу к жизни не понимают окружающие, и приходится жить духовно, внутренним миром но все учтено - у людей есть друзья! и с ними я поистине ЖИВУ!
Гость
Именно -Живу- а существование не по мне -оно скучное