У фермера есть куры и кролики,всего 29 голов и 92 лапы. Сколько кроликов?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прикидываешь так: голов кроликов Х, голов кур У, всего голов Х + У = 29 ног кроликов Х * 4 (по 4 ноги на одну голову) , ног кур У * 2 Вместе ног: 4Х + 2У = 92. Составляешь систему. выражаешь Х через У (или наоборот) из первого ур-ния, подставляешь во второе и находишь одно неизвестное. По первому ур-нию - второе.
Гость
17 кроликов
Гость
одинНАДЦАТЬ!)
Гость
семнадцать
Гость
одиннадцать????