У имини прилагательнова как определить? число время род?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
снегов каких? белых мн. ч. Р. п. (род во множеств. числе не определяют) снега какого? белого ед ч Р. п. м. р Т. е. определяешь род число падеж у существительного, а потом тупо записываешь все это возле твоего прилагательного.
Гость
имини прилагательнова? я даже сначала не поняла что это.. ) великий и могучий Русский язык....
Гость
у прилагательного нет времени
Гость
А Вам есть смысл это делать? Прежде чем определять род и число имени прилагательного, сначала научитесь правильно само название писать. Начните с малого.
Гость
по существительному к которому оно относится, число, время, род