У каких деревьев происходит ранний листопад и в каком месяцце?

У каких деревьев происходит ранний листопад и в каком месяцце?Мне нужно узнать в каком месяце у некоторых деревьев происходит ранний листопад?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По народному календарю с 30 августа начинается листопад у берёзы, затем у липы и вяза
Гость
в россии все ранние
Гость
ну у нас в Азии тополя уже сбрасывают листву уже в июле как правило от жары и недостатка влаги.. а вот чтобы раньше времени опадал по каким либо другим причинам это вряд ли. . Осенняя раскраска листьев наблюдается далеко не у всех деревьев. У ольхи листья во время листопада сохраняют свой зеленый цвет и чернеют лишь после заморозков. Точно так же совершенно не изменяют свой цвет листья сирени: они остаются зелеными на ветвях до выпадения снега, несмотря на то, что давно уже убиты морозами. У осины листопад начинается, когда листья еще зелены, осенняя же раскраска наступает позднее, когда часть дерева уже обнажилась. Продолжительность листопада у различных деревьев, так же как и период пожелтения листвы, бывает крайне различной. Из наших деревьев листопад, видимо, наиболее длителен у березы (около двух месяцев) , тогда как липа успевает сбросить свою листву в две недели. Установить сроки листопада у какой-нибудь древесной породы не так легко, так как у различных экземпляров одного и того же вида он начинается и заканчивается не одновременно. Причина этого явления далеко не всегда лежит во внешних условиях.
Гость
в этом году ранний листопад у всех деревьев.. (((