У Кати было несколько 5-ти рублёвых монет.Когда ей добавили столько же 2-х рублёвых монет(дальше смотрите).

У Кати было несколько 5-ти рублёвых монет.Когда ей добавили столько же 2-х рублёвых монет(дальше смотрите).у неё стало 84 руб.Сколько 2-х рёблёвых монет получила Катя?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12 монет
Гость
У Кати было X 5-ти рублевых монет на сумму 5X. Добавили столько же 2-х рублевых на сумму 2X. В итоге получили сумму 5X+2X=84. Отсюда X=12 монет
Гость
составим уравнение: х*2+х*5=84 7*х=84 х=12
Гость
двенадцать
Гость
х- кол-во монет х*5+х*2=84 7х = 84 х = 12
Гость
очень просто: 84/(2+5)=12