У кого есть реферат на тему танцы, песни, игры Узбекистана???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а на казакском
Гость
Устное поэтическое творчество узбеков представлено пословицами и поговорками, сказками и дастаном — эпическим жанром. Среди последних — «Алпамыш» , «Гороглы» , «Кунтугмыш» , «Ширин и Шокар» . Дастан, подобно сказке, имеет традиционное сюжетное клише. В узбекском фольклоре встречаются трудовые, любовные, обрядовые песни, часть которых упоминаются уже в 11 веке. Среди них протяжные песни «кушик» и свадебные «яр-яр» . Танцевальное искусство народов современного Узбекистана было развито с древних времен. На наскальных рисунках, археологических находках сохранились изображения танцующих фигур. В 4-8 вв. искусство танцовщиков из Самарканда, Бухары, Хорезма было известно во многих государствах Востока. Узбекский национальный танец дошел до наших дней в двух формах: традиционный классический танец и народный (фольклорный) танец. В классическом танце популярна ферганская ("Кагга уйин"), Бухарская ("Танец макома"), Хорезмская ("Уфори макома") школы. Народный танец очень разнообразен. Это веселые, лирические, драматические танцы со своими региональными различиями. Наибольшее число народных танцев сохранилось в горных районах.
Гость
Узбекские песни. Узбекские песни и музыка, как и любая национальная музыка, очень много взяла из своей национальной самобытности из свой национальной культуры. Узбекские песни и узбекская культура очень богата, очень насыщена. Узбекские песни скачать без регистрации. Социальная сеть любителей узбекской музыки. Узбекские песни можно условно разделить на несколько групп – это узбекские песни полностью или частично сохранившие в первозданном виде мотивы и мелодии предков, современная узбекские песни- это направление коротко можно охарактеризовать то что называется музыкальным шоу-бизнесом, стиль мелодий и исполнение похожего на европейский . Узбекский музыкальные мир можно считать наиболее богатым исполнителями и разными стилями в среднеазиатском регионе. Среди узбекских певцов есть яркие и очень талантливые исполнители не только эстрадных песен, но так же исполнители узбекских народных песен. Современная аранжировка старых узбекских мелодий совершенно по новому звучат и привлекают своего благодарного зрителя. Постоянно обогащаются и узбекская музыка подпитываема великой национальной культурой. Использование современных компьютерных технологий в обработке узбекских песен и узбекской музыки дают новое звучание, старым ставшим классикой песням и музыке. Особо узбекская музыка выделается своей ритмикой, которая очень гармонично вписывается в узбекские танцы. Современные исполнители узбекских танцев на высоком художественном уровне обогащают танцевальную культуру, делают узбекские танцы более увлекательнее и разнообразнее. Классические узбекские танцы, которые лежат в основе современных танцев по-иному смотрят в исполнении талантливых танцоров. Песни в жизни простого узбекского парня или девушки занимает не маловажное место. Сегодня, когда в поисках хлеба насущного, простые жители Азии устремились в Россию, так как возможность заработать себе на хлеб, а иногда и на масло, больше чем в самом Узбекистане. Это явление не всегда имело такие формы и размеры как сегодня. Узбекистан очень богатая страна не только материально, поэтому возрождение этой прекрасной страны не за горами. Так вот, молодые парни и девушки устремились за пределы Узбекистана, а с ними и их мир музыки. И сейчас в мире, особенно в Азии и частично в России набирает популярность узбекские песни. Это не случайно. Когда имеют таких певиц как Шахзода, звезда Азии и Востока, готовая очаровать даже горные камни в Дагестане, она приезжала в Дагестан с концертом, все были в восторге особенно она сама. Имея таких талантливых певиц как Шахозада не мудрено, что узбекские песни становятся очень популярны. Скачать бесплатно без регистрации можно на сайте, позже постараемся увеличить «ассортимент» узбекских песен на сайте. Если у вас есть узбекские песни или песни Шахзода, можете поделится с другими пользователями сайта. После регистрации, откройте свой профиль, вкладку «контент» , раздел «файлы» и закачайте на сервер, они появятся на главной странице сайта.