У кого мобильник тонул в воде?Он потом сам заработал или несли в ремонт?Во сколько примерно ремонт обошелся?
Ответ(ы) на вопрос:
утопленнику никакой гарантии после ремонта, может в любой момент сдохнуть
Тонул в ведре. Сразу достаешь аккумулятор, снимаешь панели и сушить фено не менее 30 минут в средне положении фена. Только сильно на дисплей дуть не надо, т. е. перегревать. Если не просушитьфеном, не высушитьвсю воду с платы, то со временем в тех местах начнется коррозия дорожек платы, что приведет к их повреждению и поломке устройства. Тогда только поход в сервис центр, они там его промоют в ультразвуковой ванне (стоит всреднем 1500 руб) , дорожки восстановят и будет тебе счастье. Но все это только в том случае, если телефон приличный, с дешевой звонилкой возиться не станут. Удачи!
Просушил и работает.
У моего друга тонул Нокиа Н78. После этого работал 2 месяца, однако теперь восстановлению не подлежит из за окислившихся контакктов
Смотря какая мобила... некоторые можно еще реанимировать... только батарейку сразу вытащите...
быстро вытащил и аккумулятор вынул. просушил работает.
у моей дочке просох в разобранном виде сутки и заработал правда вначале глючил немного а через пару дней восстановился.