У кого с логикой хорошо?
У кого с логикой хорошо?6 класс математика
В стаде 8 овец. Первая съедает копну сена за 1 день, вторая - за 2, третья - за 3, ..восьмая - за 8 дней. Кто быстрее съест копну сена - первые две или все остальные вместе?
Нужно решение а не предположение!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
копна сена=1 скорость первой овцы 1день время 1/1 время второй овцы 1/2 их сумма=1/1+1/2=3/2=1,5дня другие соответственно 1/3+1/4+1/5+1/6+1/7+1/8=1,3 сравниваем
1 + 2 овца съедает за один день - 1,5 копны, 1,2,3 съедают копну за 1,8 дней, . соответственно все остальные съхедят быстрее.
ну вот они съели все вмести за 36 дней, а первые за 3 дня