У меня агорафобия сильная,от нее можно избавиться?

У меня агорафобия сильная,от нее можно избавиться?сегодня сон видела,будто иду по комнатам,из одной в другую перехожу,они все длинные ,широкие и пустые(правда стены разрисованы).бывают еще вариации этого сна-опять же пустые помещения, большие,с высокими потолками,и воздух какой-то липкий,скользкий,со всех сторон окутывает,фон какой-то синий с желтым ,иногда еще с красным-сердце сжимается!хотя борюсь-мечтаю съездить в степь,посмотреть,как там буду чувствовать себя
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у меня как раз клаустрофобия, но они порой сочетаются в одном случае - как и анорексия чередуется с булимией
Гость
Лечение агорафобии осуществляется как поведенческими методами психотерапии, так и лекарственными. Из поведенческих методов наиболее популярен “метод наводнения”. Метод заключается в том чтобы больной вместе с лечащим врачом составили список всех ситуаций, которые вызывают страх в порядке возрастания страха. Затем врач вводит пациента в эти ситуации одну за одной начиная с той, которая приносит наименьший страх. Постепенно пациент приобретает опыт прибывания в данных ситуациях не испытываю при этом страха. Иногда этот метод совмещают с медитацией. В крайних случаях может применяться гипноз!