У меня дисковод не пишет в CD-R.

У меня дисковод не пишет в CD-R.У меня дисковод не пишет в CD-R и DVD-R.(Не пишет в однозаписные) Выводит ошибку и больше этот диск использовать не возможно. А в CD-RW и DVD-RW (Многозаписные диски) пишет и не выводит ошибку. От чего может быть эта ошибка? И как его устранить?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на каких скоростях пишешь? попробуй поставить скорость записи на Rки поменьше той что по умолчанию
Гость
возможно дело с приводом, а возможно что-то в настройках программы неправильно выставили.. . попробуйте другую программу поствить для теста
Гость
Скорее всего он просто не может этого делать. . Надо смотреть в спецификации привода, что он может закатать.. . Вдруг ему под силу только CD+R и DVD+R???
Гость
Привод может нагибаться уже. Средняя продолжительность жизни привода - 3 года.