У меня два ноута, соединяю их при помощи кабеля (витая пара или нет- не знаю), компы видят друг друга ,
У меня два ноута, соединяю их при помощи кабеля (витая пара или нет- не знаю), компы видят друг друга ,начинают получать сетевой адрес и-----все, чего- там не хватает. Выход в интернет один (через Ви-ФИ), а хочется СЕТЬ- ДОМАШНЮЮ замутить. Ответьте пожалуйста пошагово, а то в нете уж очень замудренно, и все сто пятьдесят вариантов
Ответ(ы) на вопрос:
есть софтинка [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] по русски и доходчиво позволит не лазя в настройках и не мудря ...хотя книжки то умныя я б на твоём месте всеже почитал. . если не осилишь стукнись все сделаю пошагово и в картинках. кстати госпада админы и прочий люд коим часто приходиться перестраивать свои ноуты или ноуты народа командировочного... рекомендую на эту утилитку обратить внимание бесплатна и функциональна.
Про нет - на сколько понял все хозяйство подключается к точке доступа. по кабельному соединению, заидите в сетевое окружение-правой кнопкой-свойства найдите "Сетвое подключение" или чтото вроде, опять правой кнопкой-свойства ищите протокол TCP/IP два раза по нему, ставте галку "Назначается вручную" а в полях пишите IP 192.168.1.X Маска -255.255.255.0 вместо Х - ставте ЛЮБОЕ число от 1 до 250, главное РАЗНЫЕ на ноутах. по значку "мой компьютер"-опять правой-свойства-имя компьютера напишите чтнибудб, и рабочую группу ОДИНАКОВУЮ для обоих ноутов, перегрузитесь и наслаждайтесь Справедливо тока для 98-МЕ-2к-ХР в 7-е это чуток по другому.
если просто через провод настроить сеть, то нужно зайти в сетевые подключения запустить мастер нового подключения (нажать "установить домашнюю сеть или сеть малого офиса"), далее читай и выбирай... группа должна быть одинаковая, общий доступ к папкам
Поставь им статические адреса, поставь client for microsoft networks - должно заработать...
Не нашли ответ?
Похожие вопросы