У меня Nokia 5230 можно ли поменять в том же магазине который я его купил подробнее (внутри)

У меня Nokia 5230 можно ли поменять в том же магазине который я его купил подробнее (внутри)Я купил его 17 февраля 2010 года
Прошло около месяца или меньше с того времени

Купил телефон всё было хорошо все радовало
но позже меня он огорчил на нем отсутствует самая нужная вещь WI-FI да и GPS не тянет и один динамик всего (а у похожих моделей 2 динамика и функция Express Music) камера 2Mpx без вспышки

Но сегодня он огорчил окончательно:
Вставлю сим-карту он её не видит (может датчик здох)

Понес в магазин который купил и они мне сказали прийти попозже

Можно ли доплатить сверху и взять себе Nokia 5530 с Wi-Fi, вспышка, камера 3,2 Mpx и два динамика

либо предложить им продать другой без гарантий

Извините что задаю такой странный (глупый) вопрос просто нес кем посоветоваться.

Жду ответов надеюсь вы мне поможете
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во-первых, отсутствие WI-FI да и GPS, наличие одного динамика и камеры 2Mpx без вспышки в 5230 не является поводом для претензий к магазину (по этой причине телефон не может быть обменен или возвращён в салон) . Ты сам выбирал модель и знакомился с характеристиками! Во-вторых, для начала проверь, определяются ли другие СИМ-карты в телефоне. Если да, то проблема в самой СИМке - замени её. Если другие СИМ-карты тоже не работают, предьявляй претензии в салон. Они отправят телефон на экспертизу (21 календарный день) и ЕСЛИ экспертизой будет установлено, что это ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ БРАК, то тебе вернут деньги или предложат другой 5230-й. Как уже писала, соглашайся на первый вариант. С деньгами можешь делать что угодно. !!! Советую телефон не сдавать в ремонт, а доказывать, что это брак производителя. Тебе же не нужен бракованный телефон? ! И будь напористей! Если ты прав, никто не сможет тебя переубедить в обратном.
Гость
Придется писать претензию по качеству, причем до 3 раз. А потом, конечно, вы сможете приобрести то, что хотите с доплатой.
Гость
Если у тебя брак отдавай телефон, когда вернут деньги, покупай нормальный сотик например: nokia 5530,5800
Гость
поменять не получиться скорее всего, вы должны написать претензию по качеству, с требованием возврата денег, магазин отдаёт тел на экспертизу, помните срок гарантийного ремонта по закону 21 день, внимательно прочтите бумаги при сдаче телефона, по окончании этого срока вам обязаны вернуть деньги в полном объеме.
Гость
вообще конечно тебе его просто надо обратно сдать в магазин как брак! а то что они сказали что-бы прийти позже.... это какая-то их уловка!