У меня Nokia 5230 можно ли поменять в том же магазине который я его купил подробнее (внутри)
У меня Nokia 5230 можно ли поменять в том же магазине который я его купил подробнее (внутри)Я купил его 17 февраля 2010 года
Прошло около месяца или меньше с того времени
Купил телефон всё было хорошо все радовало
но позже меня он огорчил на нем отсутствует самая нужная вещь WI-FI да и GPS не тянет и один динамик всего (а у похожих моделей 2 динамика и функция Express Music) камера 2Mpx без вспышки
Но сегодня он огорчил окончательно:
Вставлю сим-карту он её не видит (может датчик здох)
Понес в магазин который купил и они мне сказали прийти попозже
Можно ли доплатить сверху и взять себе Nokia 5530 с Wi-Fi, вспышка, камера 3,2 Mpx и два динамика
либо предложить им продать другой без гарантий
Извините что задаю такой странный (глупый) вопрос просто нес кем посоветоваться.
Жду ответов надеюсь вы мне поможете
Но сегодня он огорчил окончательно:
Жду ответов надеюсь вы мне поможете
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во-первых, отсутствие WI-FI да и GPS, наличие одного динамика и камеры 2Mpx без вспышки в 5230 не является поводом для претензий к магазину (по этой причине телефон не может быть обменен или возвращён в салон) . Ты сам выбирал модель и знакомился с характеристиками! Во-вторых, для начала проверь, определяются ли другие СИМ-карты в телефоне. Если да, то проблема в самой СИМке - замени её. Если другие СИМ-карты тоже не работают, предьявляй претензии в салон. Они отправят телефон на экспертизу (21 календарный день) и ЕСЛИ экспертизой будет установлено, что это ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ БРАК, то тебе вернут деньги или предложат другой 5230-й. Как уже писала, соглашайся на первый вариант. С деньгами можешь делать что угодно. !!! Советую телефон не сдавать в ремонт, а доказывать, что это брак производителя. Тебе же не нужен бракованный телефон? ! И будь напористей! Если ты прав, никто не сможет тебя переубедить в обратном.
Гость
Придется писать претензию по качеству, причем до 3 раз. А потом, конечно, вы сможете приобрести то, что хотите с доплатой.
Гость
Если у тебя брак отдавай телефон, когда вернут деньги, покупай нормальный сотик например: nokia 5530,5800
Гость
поменять не получиться скорее всего, вы должны написать претензию по качеству, с требованием возврата денег, магазин отдаёт тел на экспертизу, помните срок гарантийного ремонта по закону 21 день, внимательно прочтите бумаги при сдаче телефона, по окончании этого срока вам обязаны вернуть деньги в полном объеме.
Гость
вообще конечно тебе его просто надо обратно сдать в магазин как брак! а то что они сказали что-бы прийти позже.... это какая-то их уловка!