У меня радиатор на процессоре установлен так, что аж материнская плата гнется. Это ничего страшного или все таки....
У меня радиатор на процессоре установлен так, что аж материнская плата гнется. Это ничего страшного или все таки........или все таки страшно?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если не сильно изгибается то страшного ничего ессли же на пределе то как сказал Александр Савельев ...можно попробывать еще закрепить еще одним болтом но не повредить котакты на материнке ...какой же у тебя радиатор хотел бы я посмотреть на это чудовище? даже эти не гнут материнку при правильной установке
Гость
Чревато обрывом токоведущих дорожек. Лучше уже не трогай, а то как раз после выпрямления они и оборвутся. В следующий раз просто предосмотри как можно установить кулер, чтоб плпта не гнулась. Кстати, на новых материнках с чипом Х58 под core i7 на оборотной стороне металлическая крестовина установлена, кк раз для того, чтоб плата не гнулась.
Гость
Если только очень небольшой, а так можешь скоро побежать за новой мамкой...
Гость
Небольшой изгиб допускается.
Гость
сильная деформация печатной платы может привести к обрыву контактных дорожек
Гость
это страшно, возможно короткое замыкание. Ну если у тебя не бывает неожиданных рестартов, синих экранов без причин и прочих глюков - то считай всё обошлось :-))