У меня раньше была программа, которая ищет на ЖД повторяющиеся файлы.. . подскажите название

У меня раньше была программа, которая ищет на ЖД повторяющиеся файлы.. . подскажите названиеПринцип у нее был такой: она сравнивала имя и размер файла, и если они совпадали, то один из них удалялся, а у меня постоянная нехватка места на компе.. . помогите, а?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну если тебе надо все типы файлов то Auslogics BoostSpeed можно она и для другого тебе пригодится прога нужная в любом случае http://www.cwer.ru/sphinx?s=Auslogics+BoostSpeed но я бы тебе не советовал удалять дубликаты неизвестных тебе файлов они иногда нужны для корректной работы программ от этого много места не выиграешь лучше чисть всё регулярно вон тем же Auslogics можешь и ещё каким нибудь чистильщиком файлу подкачки задай определённый размер как исходному так и максимальному а не по выбору системы чтоб не скакал, восстановление системы выруби от неё вред один 2гб. освободишь лучше пользоваться другими способами для отката и восстановления всего жёсткого диска с виндой Acronis True Image Home и чисть регулярно вот тебе и место будет
Гость
System Mechanic Standart помимо дублирующихся файлов имеет еще несколько полезных функций
Гость
Duplicate Finder 3.2 Разработчик: Ashisoft Software Размер дистрибутива: 1,9 Мб Распространение: shareware Интерфейс: английский Duplicate Finder может выполнять две основные задачи: искать файлы по заданным критериям и сортировать их. К возможностям поиска относится побайтовое сравнение, проверка контрольной суммы, поиск файлов с одинаковыми названиями и с нулевым размером. Дополнительно можно установить защиту на системные папки, исключить из области поиска скрытые папки и файлы, а также включить режим Fuzzy Logic. В этом режиме файлы с незначительными отличиями будут показываться как идентичные. В область поиска можно включить сразу несколько папок, причем, для каждой задать свои параметры исключения. Так, в рамках каждой папки можно ограничивать поиск файлами определенного типа, размера; также есть ограничение по дате. Типы разрешенных файлов не придется вписывать вручную – тут есть достаточно много профилей для разновидностей файлов, например, текстовых, видео, аудио и т. д. Каждый профиль легко редактируется. Отдельно задаются папки, в которых не стоит выполнять поиск. Эта функция полезна, если областью поиска являются не отдельные папки, а целый жесткий диск. В этом случае удобно указать те папки, которые нужно пропускать. То же самое касается типов файлов – можете указать, файлы с каким расширением нужно пропускать. DupKiller 0.82 Разработчик: Александр Рослов Размер дистрибутива: 3,9 Мб Распространение: бесплатно Интерфейс: русский Бесплатная программа DupKiller вполне может дать фору многим коммерческим аналогам. Утилита имеет достаточно удобный и, к тому же, русский интерфейс и может похвастаться гибкими настройками поиска дубликатов. Кроме стандартных возможностей сравнения файлов по названию, размеру, дате создания и типу тут можно найти интересную возможность сравнения по содержимому. При этом, пользователь может определить, откуда нужно начинать сравнивать файлы – с начала или с конца, а также указать, при каком проценте "похожести" их можно считать одинаковыми. Также стоит обратить внимание на возможность поиска файлов с похожими названиями. Выбрав эту функцию, можно определить, насколько файлы должны отличаться по названию, чтобы программа восприняла их как дубликаты. NoClone 2007 4.1 Разработчик: Reasonable Software Размер дистрибутива: 1,8 Мб Распространение: shareware Интерфейс: английский NoClone – это, пожалуй, самая известная программа для поиска дубликатов, и ее популярность вполне объяснима. Ее не очень симпатичный внешний вид с лихвой компенсируется большим числом функций. Программа может выполнять побайтовое сравнение файлов, находить одинаковые файлы MP3 по ID3-тегам, а также производить поиск в почте на предмет одинаковых писем. При помощи NoClone можно находить не только повторяющиеся файлы, но и делать выборку по определенному критерию, например, выводить список всех файлов, размер которых превышает 500 Мб, или всех файлов, которые были изменены в течение указанного промежутка времени. CloneSpy 2.3 Разработчик: Marcus Kleinehagenbrock Размер дистрибутива: 650 Кб Распространение: бесплатно Интерфейс: английский CloneSpy – это компактная бесплатная утилита для поиска дубликатов файлов со множеством интересных решений, к которым вполне могут присмотреться создатели многих коммерческих программ. Во-первых, тут очень удобное окно для добавления папок в область поиска. В большинстве программ для добавления каждой новой директории приходится по новой вызывать окно со списком папок и проделывать путешествие к нужному элементу, начиная с "Моего компьютера".