У меня системник не читает много дисков с играми, что делать?

У меня системник не читает много дисков с играми, что делать?Ложу в дисковод диск с игрой а он его просто не читает. что делать, а то играть не в че
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А можт читает, но нет автозапуска. Посмотри в "Мой компьютер" появляется ли в одном из приводов эмблема вставленного диска и, если да, нажми на нее.
Гость
Если сидюку больше года то скорей всего он просто уже отжил своё но всёже можно попытатся открыть его и почистить от пыли, возможно просто лазер грязный.
Гость
Привод возможно уже "затупел", возможный выход его смена
Гость
скорее всего проблема с дисками: старые, процарапанные. если нет, значит покупать новый привод. двд резак можно купить рублей за 700-600
Гость
Поменяй DVD-ROM