У меня системный блок включается, работает... но сам монитор остается черным.
У меня системный блок включается, работает... но сам монитор остается черным..главное на мониторе светится кнопка и как бы он работает тип. но сам экран остается черным((
что делать? можно ли как-то самостоятельно это все исправить?
Ответ(ы) на вопрос:
Возможно видео карта приказала долго жить (сгорела)
Попробуйте сперва включить монитор и проверьте кабель монитора - сетевой и к видеокарте.
Как бы банально это не звучало, но необходимо в первую очередь проверить кабель, которым соединен монитор и компьютер. Отключите его, потом заново подключите. Убедитесь, что кабель подключен качественно и снова включите компьютер. Также обратите внимание, выводится ли что-то на монитор при загрузке компьютера. Если хоть какие-то символы видны на мониторе при начальной загрузке, значит, сам монитор в порядке и проблему нужно искать в другом месте. К сожалению, для более точного диагноза не хватает информации, уж простите.
нет нельзя самостоятельно! это вам надо блок питание поменять у меня такое уже бывалою
Тут очень много вариантов неисправности обратись к специалистам (диагностика компа стоит всего 100-200 рублей)
Для начала отключи комп от сети, вынь батарейку из материнки на 15 мин, вставь обратно, может поможет