У меня такой вопросик - когда началась куликовская битва?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8 сентября 1380 года утром
Гость
уликово поле и Куликовская битва. Историческая справка Куликовская битва 1380 г. - важнейшее событие в истории средневековой Руси, ..Началось массовое бегство войска Мамая. Преследование велось русской ... www.kulpole.ru/index.php?ld=battle - Куликовская битва - подготовка к битве и ход сражения, История ... Куликовская битва. Ход сражения. Сражение началось. По преданию, на полосу земли, разделявшую оба войска, выехали для единоборства русский Пересвет и ... manger.ru/ot/14/kul7.htm - КУЛИКОВСКАЯ БИТВА История, КУЛИКОВСКАЯ БИТВА. ..Битва началась утром 8 сентября поединком богатырей. С русской стороны на поединок был выставлен Александр Пересвет – монах ... www.krugosvet.ru/.../KULIKOVSKAYA_BITVA.html
Гость
8 сентября 1380 на Куликовом поле до 11 часов, пока туман не рассеялся, войска стояли готовыми к бою, поддерживали связь («перекликались» ) звуками труб. В 12 часов показались на Куликовом поле и монголы. Битва началась с нескольких небольших стычек передовых отрядов, после чего состоялся знаменитый поединок татарина Челубея (или Телебея) с иноком Александром Пересветом.
Гость
битва русских полков во главе с великим князем московским и владимирским Дмитрием Ивановичем и ордынским войском под началом хана Мамая 8 сентября 1380 на Куликовом поле (на правом берегу Дона, в районе впадения в него реки Непрядва) , поворотный пункт в борьбе русского народа с игом Золотой Орды.
Гость
Утром.