У меня вопрос по биологии...

У меня вопрос по биологии...Вот и сами вопросы:
1)Наука об истории жизни на Земле
2)Важнейшие события архея
3)Какими организмами был представлен живой мир архея
4)Важнейшие араморфозы кротерозоя
5)На какие периоды делятся калеозой
6)В каком периоде появляются первые хордовые животные
7)Предками каких животных считаются трилобиты
8)Какая особенность в строении организма по сравнению с земноводными обеспечила развитие пресмыкающихся
9)С какими событиями связанно исчезновение каменноугольных лесов в Перми
10)Какие периоды составляют мезозойскую эру?
11)Какое событие наиболее значимо в триасе
12)С какой особенностью физиологии пресмыкающихся можно связать их быстрое вымирание
13)Какие изменения в строении и физиологии организма обеспечили прогресс млекопитающих
14)С чем связанно исчезновение динозавров
15)Кайнозойская эра(перечислить периоды)
16)Какие представители господствовали в кайнозое
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) по моему это Геология 5)делится на 6 периодов: Кембрийский период - кембрий (570-500 млн. лет назад) Ордовикский период - ордовик (500-440 млн. лет назад) Силурийский период - силур (440-410 млн. лет назад) Девонский период - девон (410-360 млн. лет назад) Каменноугольный период - Карбон (360-290 млн. лет назад) Пермский период - пермь (290-245 млн. лет назад) 6)в 1-ом периоде 10)Триасовый период (251,0 — 199,6) Юрский период (199,6 — 145,5) Меловой период (145,5 — 65,5) 15)Кайнозой делится на палеоген, неоген и четвертичный период (антропоген)