У меня вопрос по вай фаю....
У меня вопрос по вай фаю....Мой ноут дома сам подключился к сети вай фай....и я могу ла3ить в нете...хотя я сам ничего не настраивал....это бесплатная точка доступа или я сижу за чужой счет? если за чужой счет могут ли меня вычислить?
Ответ(ы) на вопрос:
вычислить легко! достаточно посмотреть историю.... найди соседа и договорись.... денег немного... а удовольствия...
не бойся у него нет пеленгатора
Скорее всего подрубился к чужому рутеру какого нить ламера по соседству, не умеющего ставить пароль на свою сеть. ) Сделать лично тебе по любому ничего не сделает, но если сообразит и поставит пароль, то останешся просто без инета. У меня когда однажды здох рутер, тоже так было и помощь получал через чужой канал.
Кому надо, тот ставит шифрование ...поэтому спокойно работай..
если дома нет роутера с антеной и ты не настраивал на нем wifi, то скорее всего сидишь через соседей. вычислить несложно (по внутреннему адресу) , но соседу по ходу тупые (раз не запоролили сеть) . так что не волнуйся!