У Миши и Коли в коллекциях было одинаковое количество марок. Когда Миша подарил часть своих марок младшему брату, а Коля

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Катя да это же легко. Надо составить уравнение: 1,4x+20=X+40 1,4x-x=40-20 0,4x=20 X=20/0,4 X=50 - подарил Миша 50+20= 70- отдал Коля У каждого первоначально было 90 марок Легко????))))))))))))))))))))))))))) *
Гость
Ошибка в ответе, должно быть: 50 - подарил Коля, т. к. было у него 90, а осталось 40 (по условию) 70 - подарил Миша, т. к. было у него тоже 90, а осталось 20 (по условию)
Гость