У моей знакомой очень часто ломают ящики под любыми паролями. Что можно ей посоветовать.
Ответ(ы) на вопрос:
Завести почту на платном хостинге.
yahoo.com - никто не взломает (русскоязычная версия почты есть) . Сам деловую переписку веду только в yahoo - 10 лет. Недостаток + получать почту приходиться выходитьна сайт, "почтовый клиент" только отправляет, хотя разработчики Opera уверяют что может и отправлять и принимать с yahoo кореспонденцию.
поставить хороший антивирь, предварительно почистив машину от троянов, не лазить по порносайтам и прочим сомнительным местам
Поставить хороший обновляемый антивирус
поменять не только пароль, но и контрольный вопрос!
Поставить антивирус
генератор пароля и антивирус