У нас есть все основания для счастья, но нет ощущения счастья. Мы несчастны в таком случае только потому, что не знаем о
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это как благодарность. если ребенка не учить говорить спасибо за конфетку, которую ему кто-то дает - он и не будет говорить спасибо и вырастет неблагодарным. Хотя - это просто не научили благодарить. так же и с ощущением счастья - никто ж не учит благодарить за то, что человек уже имеет, а весь мир учит ребенка жить завтрашним днем. а ощущение счастья в завтрашнем дне быть не может, ощущение вообще может быть только сейчас. Потому, ответ знатоков, то бишь, мой)) ) таков - нет навыка чувствовать счастье. И. кстати. плохое питание тоже депрессы нагоняет)
Гость
Если бы у нас были достаточные основания для ощущения счастья, мы были бы его ощутили и были счастливы.
Гость
Да. Незнание приводит к бедам. Я бы сказал не "не знаем" а не осознаем.