У вас бывает испытывание комплекса неполноценности от того, что здесь бывают очень умные ответы?
У вас бывает испытывание комплекса неполноценности от того, что здесь бывают очень умные ответы?До такой степени что вообще по этой причине не хочется отвечать?
Ответ(ы) на вопрос:
Что-то такое бывает, но очень слабо выражено. Но вообще я ищу таких людей и, обнаружив, рассматриваю это как большую удачу. Любуюсь ими. Если я их заинтересовавыю (а так оно зачастую и бывает) , меня это радует. Здесь много умных людей, и, если взирать на них с точки зрения комплексов, можно было бы задушиться от зависти. И был один случай, когда мне очень понравился чей-то ответ. Я написала свой ниже, и мне до сих пор жаль, что ЛО дали мне, а не тому человеку.
Да, бывало. чего скрывать. и ссылаться на то, что "очень приятно читать подобные ответы",приятно не спорю. но в то же время, чувствуешь себя, не на все сто. и говоришь себе: эх, Учись, неуч! Развивайся, идиот! А не просто подбадривая тем, что и без тебя найдутся умные люди, с толковыми ответами
Мне интересно читать умные ответы, выявлять иные взгляды на проблему.
Да нет)))) Не замечала такого за собой)))
Читая хорошую книгу, разве можно завидовать автору, в том что он гениален, напротив книга радует, хочется продолжения - также и с ответами. Умный, грамотный ответ доставляет эстетическое удовольствие. Прочитав такой, думаешь: "Хорошо, что есть, всё-таки, умные люди"
-я всегда рад таким вещам... потому как -чаще-в реальной жизни меня окружала -и к сожалению продолжает окружать усреденная в разумности-грамотности окружение....
только восхищения и благоговения перед светом
Нет, не бывает! Мне приятно видеть и слышать умных, образованных или просто понимающих жизнь, людей! Я часто присоединяюсь к уже давшим ответ, и моё самолюбие это нисколько не уничижает. Наоборот, я чувствую единство единомышленников! Я не Всемирная Энциклопедия, чтобы знать всё! Если я и не даю ответы, на просмотренные вопросы, по совершенно по другой причине.
да бывает испытывание комплексности неполноценностей из-за вопроса неумения изложеня мысли на родимом русском языке...:)
умнее чем мои не бывают...
Нет, не бывает. Наоборот радует, что здесь не только одни бездельники и деграданты собираются. Есть чему поучиться:))
Не бывает комплекса. Если я вижу, что сильно хорошо ответили, то не отвечаю) Зачем)
Всегда найдется кто-то умнее меня, так что лучше без комплексов, а с радостью - ура, а тут есть, чему поучиться!))
от хороших ответов бывает чувство радости. это же дважды два - когда чем-то (кем-то) восхищаешься получаешь заряд энергии.