Защита подразумевает агрессию. Если в сторону человека направлено чьё-то хамство, то значит сам человек его провоцирует либо своими действиями либо бездействием. Лучше всего взять ответственность на себя за всё что происходит в нашей жизни.
Я к хамам всегда обращаюсь ласково - радость моя, золотко, дорогоя ( дорогой) и вежливо улыбаюсь. Сбивает с толку даже отьявленных негодяев....
Смех и ирония. Безотказная защита.
Есть. Смотрю по обстановке, но хамы рядом не задерживаются и на долю секунды))
Улыбка!!!
Моя беззащитность.
А у меня скейт, нахамили-треснул доской или подвеской по морде
Есть защита от хама - преувеличенно любезный тон и вежливая речь, но от хамства.. . нет. В душе я всё равно расстраиваюсь.
Игнорирование
Ирония! Супер защита.
Защита от хамства - это глухота и слепота . Я такой защитой не обладаю.
Если Хам мне нужен - я улыбаюсь. Если не нужен - разворачиваюсь и ухожу.
Да! Я просто ему не поддаюсь!!