У ворот нашего дома и до... нашего-какая часть речи? помогите
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это ПРИТЯЖАТЕЛЬНОЕ МЕСТОИМЕНИЕ, так как: ► на вопрос ЧЬЕГО дома? отвечает; ► указывает на признак предмета по принадлежности, но не называет этот признак. НАШЕГО – форма родительного падежа единственного числа мужского рода притяжательного местоимения НАШ (начальная форма). Памятка из Интернета Вам в помощь (местоимения в ней даются в начальных формах): .
Гость
Притяжательное местоимение
Гость
Местоимение