Убиваюсь вопросом : "Почему некоторые люди клоунофобны?"Что их пугает????
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Клоуны возникли когда было несколько иное понятие смешного. Ржач над тем. как нелепый человек падал и "убивался" периодически. Когда естественным был смех без сострадания. Думаю, "белых" клоунов не боятся. Боятся "рыжих"... Страх на уровне инстинкта по поводу того, что тот, над кем смеются обязательно затаит обиду и может отомстить.
Гость
Если имеются ввиду клоуны, как циркачи, то их я не люблю с детства по одной простой причине : мне не смешны их шутки, у них чувство юмора тупое, не по мне
Гость
Я не клоунофоб, но мне не приятны сами клоуны. Клоун-это обман, лицимерие и ложь. А я больше всего не навижу эти качества в людях.
Гость
их пугают клоуны...
Гость
"...белый клоун, белый мученик ради смеха пьяно-жгучего, будет издеваться над собой! Вечером здесь у него заботы, ведь у него работа, но посмеётся последним наш герой - Бывший пират поменяет маски, новый из тех, кто над ним смеялся превратится в гной! Клон не зря помнит эти лица, вечером шут а теперь убийца.. . " (с)
Гость
Фильмов про Клоунов-маньяков насмотрятся и страдают клоунофобией. . жесть!
Гость
Фобия-это шизоподобное состояние по сути, а при шизофрении человек боится всего яркого, тем более вычурно-яркого и чрезмерно подвижного.
Гость
в смысле клоунов боятся? --маска на лице пугать может.. не реальное выражение лица ну что ещё?поведение вызывающие.. смотря с чем ассоциации происходят.
Гость
Надо же... и такие бывают?? ? Думаю, их пугает уродство этих самых клоунов... При богатом воображении эти клоуны ведь выглядят страшной пародией на человека... и при этом еще кривляются и скалятся адскими улыбками... Жуть) ) Самой страшно стало))))
Гость
"Убиваюсь вопросом"... надо же так сказать:)) ) ... и что же?:).. . все попытки неудачны?:)))
Гость
Стивен Кинг их пугает :)