Ubuntu-10.04 beta кто пробовал,как достойная или нет?
Ответ(ы) на вопрос:
Не надо 10.04 ставить, если вы только багтестером не работаете. В 10.04 будет удален HAL и все обнаружение девайсов переложено на еще сырой diskkit. Активируйте репозитарий backports, чтобы иметь новый софт и подождите 10.10.
месяц ждать осталось стабильного релиза - зачем поперед батьки в пекло?
Она сырая. Вам же известно, насколько геморойно ставить сырое ПО? Дык, это еще и линух. :)))
Есть куча более достойных дистрибутивов Линукса, хотя Убунту будет проста для тех, кто на винде засиделся. От себя рекомендую Мандриву, посмори, какая красавица-