Ubuntu. Шрифты. Open office.
Ubuntu. Шрифты. Open office.Здравствуйте.
Срочно нужна помощь. Подскажите пожалуйста, как добавить во встроенный убунтовский Open Office шрифты Нужен так называемый "Гост А". На жёстком диске он имеется в формате .TTF
Куда и как его нужно переместить?
Ответ(ы) на вопрос:
Создаешь папку .fonts в домашней директории и кидаешь туда нужный шрифт. Он начнет отображаться во всех приложениях.
поместить в ~/.fonts перезапустить офис (если есть быстрый запуск, выйти и из него)
Панель управления, Шрифты