Участвовал ли Гоголь в восстании на Сенатской площади?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гоголь родился в 1809 году, Пушкин -в1799. Гоглю было всего 17-18, Пушкину--27-28. (их связывала потом большая дружба) НЕТ, не участвовал. В ЭТО ВРЕМЯ ОН УЧИЛСЯ в гооде Нежине в гимназии. 28 февраля 1827 года он пишет матери из гимназии: "Ежели об чём я теперь думаю, так это всё о будущей жизни моей.,, во сне и наяву мне грезитсяПетербург, с ним вместе--и служба государству"
Гость
Николай Гоголь родился 20 марта (1 апреля) 1809 года в местечке Большие Сорочинцы на границе Полтавского и Миргородского уездов (Полтавская губерния) . Первый раз Н. В. Гоголь приехал в Петербург в 1828 году, поэтому в восстании декбристов участвовать не мог!
Гость
нет
Гость
Нет.