Ученик по ошибке включил вольтметр при измерении величины тока в лампе. Чт
Ученик по ошибке включил вольтметр при измерении величины тока в лампе. ЧтНарод помогите срочно, а то завал
1. Ученик по ошибке включил вольтметр при измерении величины тока в лампе. Что при этом произойдёт с накалом нити лампы?
2. Батарея аккумуляторов с внутренним сопротивлением 0,2 Ом питает десять параллельно соединённых ламп сопротивлением 250 Ом каждая. Определите ЭДС батареи, если ток в каждой лампе 0,5 А.
3. Как надо соединить обмотки двух нагревателей, опущенных в стакан с водой, чтобы вода скорее закипела?
Ответ(ы) на вопрос:
2.(R+r)*I=(250/10+0,2)*10*0,5=25,2*5=126 вольт.
накала не будет, так как сопротивление вольтметра очень большое. обмотки нагревателей запараллелить. Эдс батареи 125 вольт