Учись, мой сын: науки сокращают нам опыты быстротекущей жизни. Это предложение определённо-личное или двусоставное?
Ответ(ы) на вопрос:
Первая часть-определенно-личное (учись-2 л.) , т. к. "мой сын" -обращение. Вторая часть-двусоставное (науки сокращают) . Все просто...
все земные науки науками не являются-особенный бред-это школьная программа-это чужая шизофрения и ничего больше-а учиться опыту поможет только сама ЖИЗНЬ
Ты не поверишь, но оно определённо-лично И двусоставное.